Region Moquegua - Peru






Declaraciones Juradas

TRANSPARENCIA

DECLARACIONES JURADAS 2017

1.0.-Rodriguez Villanueva, Jaime - Gobernador Regional Moquegua
1.1.-Euribe Rojas, Emilio - Vicegobernador Moquegua
1.2.-Ferrel Zeballos, Wildor Julio - Gerente General
1.3.-Uriarte Huacca, Joaquin Porfirio - Secretaría General
(Designacion Concluida) - Ascuña Chavera Javier
1.4.-Dill'erva Urday, Silvia Yanina - Oficina de Asesoria Juridica
1.5.-Zeballos Zeballos, Jose Freddy - Procurador Público Regional
1.6.-Agüero Taipe, Alonso Jose - Oficina de Supervision y Liquidacion de Obras
2.0.-Zirena Uria, Alfredo Elias - G.R. Infraestructura
2.1.-Gomez Cutipa, Alberto Orlando - Sub Gerencia de Estudios y Proyectos
2.2.-Levano Rosado, Percy - Sub Gerencia de Obras
2.3.-Alvarado Pacheco, Jesús Ángel - Sub Gerencia de Equipo Mecanico
3.0.-Pinedo Jimenez, William Jherson - O.R. Presupuesto, Planeamiento y A.T.
3.1.-Benetres Huapaya,José Luis - Oficina de Planeamiento
3.2.-Mamani Flores, Oswaldo Orlando - Oficina de Presupuesto y Hacienda
3.3.-Ascona Zeballos, Oscar - Oficina de Desarrollo Institucional y T. I.
3.4.-Cabrera Huayhua, Juan Erik - Oficina de Programacion e Inversiones
3.5.-Valdez Naventa, Julio Armando - Oficina de Ordenamiento Territorial
(Designacion Concluida) - Iraha Mendoza, Jose Carlos
4.0.-Cano Oviedo, Percy - G.R. Recursos Naturales y Gestion del M. A.
4.1.-Fernandez Arias, Percy - Sub Gerencia de Gestión Ambiental
5.0.-Bellano Javera, Alexander - Oficina Regional de Administración
5.1.-Tito Cutipa, Lidia Esther - Oficina de Recursos Humanos
5.2.-Flores Hala, Ángel Agustín - Oficina de Logistica y Servicios Generales
5.3.-Mamani Coayla, Marysela - Oficina de Contabilidad
6.1.-Filinich Romero, Augusto Valerio - Oficina de Defensa Civil
6.2.-Ramirez Pilco, Nelson Ramos - Oficina de PMIPR

Consejeros Regionales

1.- Puma Calcina, Claudia Mercedez
2.- Maura Salazar, Javier Sabino
3.- Villanueva Ticona, Leonel Eloy
4.- Ramos Apaza, Maximo Rolando
5.- Melgar Chavez, Moravia Eliana
6.- Valdivia Sanchez, Pedro Juan
7.- Cossi Condori, Urbano Felix
8.- Quilco Flores, Yesnany Priscila
9.- Flores Arocutipa, Javier Pedro

GERENCIAS SECTORIALES REGIONALES

1.-Linares Dance, Carlos Fidel - Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones
2.-Quiroz Vargas, Renso Milthon - Gerencia Regional de Educacion
3.-Ascuña Chavera, Javier Hugo - Gerencia Regional de Trabajo y Promocion del Empleo
(Designacion Concluida) - Uriarte Huacca, Joaquin Porfirio
4.-Fabian Urquizo, Elizabeth Ubaldina - Gerencia Regional de Vivienda, Construcción y Saneamiento
5.-Centeno Manrique, Lizandro Elio - Gerencia Regional de Trabajo y Promocion del Empleo
(Designacion Concluida) - Castro Arias, Jorge
6.-Tala Estaca, Javier Jesus - Gerencia Regional de Comercio Exterior y Turismo
7.- Ghersi Caceres, Jorge Arnaldo - Gerencia Regional de Agricultura
(Designacion Concluida) - Portocarrero Meza, Marco Antonio
8.-Ayamamani Quispe, Edgar - Gerencia Regional de Energia y Minas
9.-Tone Gomez, Rene Angel - Sub Region Sanchez Cerro
- 9.1.-Porras Porras, Willy Ronald - (Designacion Concluida)

DECLARACIONES JURADAS 2016

1.-Rodriguez Villanueva, Jaime - Gobernador Regional Moquegua
2.-Euribe Rojas, Emilio - Vicegobernador Moquegua
3.-Ferrel Zaballos, Wildor Julio - Gerente General
4.-Percy Cano Oviedo - G.R. Recursos Naturales y Gestion del M. A.
5.-Fernandez Arias, Edwin Percy - G.R. Infraestructura
6.-Eden Vicente Cori - G. R. de Planeamiento y A. T.
7.-Benetres Huapaya,José Luis - Oficina de Planeamiento
8.-Ascona Zeballos, Oscar - Oficina de Desarrollo Institucional
9.-Mamani Coayla, Marysela - Oficina de Contabilidad
10.-Dill'erva Urday Silvia Yanina - Oficina Regional de Asesoria Juridica
11.-Bellano Javera Alexander - Oficina Regional de Administración
12.-Ascuña Chavera Javier-Secretaria General
13.-Palao Alfaro, Manuel Rodolfo - Gerencia Regional de la Producción
14.-Galindo Sotomayor, Fredy Edmundo - Sub Gerente de Estudios
15.-Acevedo Velasquez, Edgardo Froilan - Procurador Público Regional
16.-Levano Rosado, Percy - Sub Gerente de Obras
17.- Blas Castro Alexander - Oficina de Supervision y Liquidación de Obras
18.- Manrique Palacios Juan Luis - Sub Region Ilo
19.- Fernandez Arias Edwing - Sub Gerencia de Estudios

Consejeros Regionales

1.- Puma Calcina, Claudia Mercedez
2.- Maura Salazar, Javier Sabino
3.- Villanueva Ticona, Leonel
4.- Ramos Apaza, Maximo
5.- Melgar Chavez, Moravia
6.-Valdivia Sanchez, Pedro
7.- Cossi Condori, Urbano
8.- Quilco Flores, Yesnany
9.- Flores Arocutipa, Javier Pedro

DECLARACIONES JURADAS 2015

1.-Rodriguez Villanueva Jaime-Gobernador Regional Moquegua
2.-Euribe Rojas Emilio-Vicegobernador Moquegua
3.-Porras Chichizola Cesar - G.R. Desarrollo Economico
4.-Percy Cano Oviedo - G.R. Recursos Naturales y Gestion del M. A.
5.-Edwin Percy Fernandez Arias - G.R. Infraestructura
6.-Eden Vicente Cori - G. R. de Planeamiento y A. T.
7.-Sotomayor Chambilla Alfredo-Sub Gerente de Planeamiento
8.-Pari Yana Omar-Sub Gerente de Participacion Social
9.-Ascona Zeballos Oscar-Jefe de Desarrollo Institucional
10.-Mamani Coayla Marysela-Directora de Finanzas
11.- Blanco Barrera Pilar-Director de ascesoria Juridica
12.-Bellano Javera Alexander-Direccion de Administracion
13.-Ascuña Chavera Javier-Secretaria General
14.-Ticona Quiso Hortencia-Encargado de Unidad Formuladora
15.-Cordiglia Gonzales Aldo - G.R.Desarrollo Social
16.-Mamamni Salamanca Alberto - SG. de Liquidaciones
17.-Mejia Meza Eduardo - SG Obras-
18.-Velasquez Ramos Maribel - SG. de Planeamiento
19.- Blas Castro Alexander - Director de Supervision-
20.- Manrique Palacios Juan Luis - Sub Region Ilo
21.- Fernandez Arias Edwing - Sub Gerencia de Estudios-
22.- Dill'erva Urday Silvia Yanina - Director de ascesoria Juridica

Consejeros Regionales

1.- Puma Calcina Claudia Mercedez
2.- Maura Salazar Javier Sabino
3.- Villanueva Ticona Leonel
4.- Ramos Apaza Maximo
5.- Melgar Chavez Moravia
6.-Valdivia Sanchez Pedro
7.- Cossi Condori Urbano
8.- Quilco Flores Yesnany
9.- Flores Arocutipa Javier Pedro

DECLARACIONES JURADAS 2014

1.- Javier Dante Álvarez Delgado – Procurador Publico Regional
2.- Oscar Ascona Zeballos – Oficina de Desarrollo Institucional
3.- Cesar Ferrer Carlín - Gerente de Planeamiento, Presupuesto y A. T.
4.- Pamella Benites Díaz – Sub Gerencia de Obras
5.- Quispe Llanqui Ramiro – Sub Gerencia de Programación e Inversiones
6.- Sotomayor Chambilla Alfredo – Sub Gerencia de Planeamiento
7.- Laura Ramos Javier – Sub Gerencia de Estudios
8.- Vidal Huanca Llanque Sub Gerencia de Liquidaciones
9.- Milagros Rodríguez Puma – Programa de Mantenimiento
10.- Oswaldo Mamani Flores – Sub Gerencia de Presupuesto y Hacienda
11.- Rosado Chávez Charles Arturo – Oficina de Cómputo e Informática
12.- Carrasco Castro José Cristóbal – Dirección Regional de Asesoría Jurídica
13.- Zegarra Becerra Magali María – Secretaria General
14.- Cornejo Catacora Víctor Manuel – Sub Gerente de Participación Social
15.- Mamani Luis Agapito Mateo - Gerencia de Recursos Naturales y G.M.A.
16.- Valdivia de Sánchez Gloria Doris – DRTPE
17.- Hugo Mario Misad Trabucco - Sub Gerente de la Inversión Privada
18.- Trujillo Mori Edmer - Gerente General Regional
19.- Cuayla cordova Ausberto - Oficina de Servicio y Equipo Mecánico
20.- Mendoza Portolatino Manuel - Gerente Regional de Infraestructura
21.- Berolatti de la Cuba Rossemari- D.R. de Transportes y Comunicaciones
22.- Calderón Salas María Asunta- Tesorería
23.- Barboza Romero Janny - Oficina de Desarrollo de la Mujer
24.- Renato Rojas Quezada - Sub Gerencia de Acondicionamiento Territorial
25.- Cabello Díaz Salome - Dirección de Supervisión
26.- Zeballos Chávez Javier - Gerencia Sub Región Ilo
27.- Ríos Morales Jonatan - Gerencia Regional de Desarrollo Económico
28.- Zeballos Rodríguez Stalin - Dirección de Recursos Humanos
29.- Donayre Sánchez Daniel - Gerencia Regional de Desarrollo Social
30.- Mendoza Ticona Alembert - Gerente Sub-Región Sánchez Cerro
31.- Saira Quispe Edilberto Wilfredo - Dirección de Finanzas
32.- Vizcarra Cornejo Martín Alberto - Presidente Regional Moquegua
33.- Portilla Alarcón Tomas - Vicepresidente Regional Moquegua
34.- Nelly Salazar Torres - Dirección de Administración
35.- Jessica Gutiérrez Samo - Dirección de Logística y Servicios Generales

Consejeros Regionales

1.- Dianira Angelica Meza Mendoza
2.- Fermin Ricardo Condori Leon
3.-Gina Alicia Valdivia Velez
4.- Justo German Quispe Vizcarra
5.- Marcelino Tito Valeriano
6.- Yolanda Ccallata Cueva
7.- Ramirez Delgado Pablo Florentino
8.- Cordova Alvarez Martín Emilio
9.- Frida Morante Soria

DECLARACIONES JURADAS 2013

Consejeros Regionales

1.- Dianira Angelica Meza Mendoza
2.- Fermin Ricardo Condori Leon
3.-Gina Alicia Valdivia Velez
4.- Justo German Quispe Vizcarra
5.- Marcelino Tito Valeriano
6.- Yolanda Ccallata Cueva
7.- Ramirez Delgado Pablo Florentino
8.- Cordova Alvarez Martín Emilio

  • © Gobierno Regional de Moquegua - 2017.
    Carretera Moquegua-Toquepala Km 0.3, Moquegua - Perú Teléfono: 053-462447